Appartamento in vendita Via della Pisana , Roma
Casetta Mattei, Pisana, Bravetta121mq
4locali

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.
Vi proponiamo l’opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in ROMA, VIA DELLA PISANA – PISANA
Appartamento ad uso abitazione, posto al Quarto piano di uno stabile di cinque piani, composto da:
INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, 3 CAMERE, 2 BAGNI, 2 BALCONI, CANTINA E POSTO AUTO.
ASTA IMMOBILIARE
OFFERTA MINIMA € 171.750, 00 RIALZO EURO 5.000, 00
INIZIO ASTA il 07/07/2026
TERMINE PRESENTAZIONE OFFERTE 03/07/2026 ore 23:59,
Importo minimo per la partecipazione € 17.175, 00.
IMMOBILE CATASTALMENTE REGOLARE E MUTUABILE
Possibilità di MUTUO fino a € 150.000, 00 tasso Fisso durata anni 30 Rata € 598,00* previa valutazione creditizia dell’Istituto Bancario
In caso di MANCATA aggiudicazione NULLA sarà DOVUTO per il servizio reso.
PER PRENOTARE UN APPUNTAMENTO CON I NOSTRI CONSULENTI POTETE CHIAMARE AL TEL. N. oppure
CELL. anche Whatsapps o CONTATTARCI VIA MAIL.
Per altre soluzioni immobiliari visita i seguenti indirizzi o.
...
Aggiornato il 28 Aprile 2026Scrivi qui le tue note private sull'annuncio
Caratteristiche immobile
- Aria Condizionata:assente
- Bagni:2
- Locali:4
- Metri quadri:121
- Condizioni:abitabile
- Piano:4
- Anno di costruzione:1985
- Asta:sì
- Posti Auto:1
- Ascensore:sì
- Riscaldamento:autonomo
- Cantina:sì
- Balcone:sì